Booking.com

Прогулка по Таормине и бар Turrisi

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 
efimova_daria
День выдался солнцечным и очень теплым, и мы решили направится на прогулку по чудесному городку Таормина.





Таормина расположена на склоне горы Тауро и находится на полпути между Мессиной и Катанией . Небольшой городок Таормина с населением чуть более десяти тысяч человек является одним из наиболее привлекательных туристских центров Сицилии и курортом высшего класса. Живописные виды, песчаные пляжи, исторические памятники, фешенебельные отели, бутики, кафе и рестораны, итальянская музыка и гостеприимство жителей каждый привлекают тысячи туристов на отдых в чудесном старинном городке Таормина.

Фактически тут есть как я упоминала ранее главная улица, по которой ежедневно проходят тысячи туристов. Поэтому тут на каждом шагу продают совершенно разнообразные сувениры, некоторые из которых увезти с собой практически нереально.

IMG_5003

IMG_5004

IMG_5006



Все улочки в чисто европейскоп стиле:

IMG_5008

IMG_5010

IMG_5013

IMG_5026



Я не являюсь уж таким огромным поклонником архитектуры, так что мы решили направиться к главной площади и перекусить.

IMG_5032

IMG_5035

IMG_5046

Увидели даже свадьбу

IMG_5054

IMG_5056

IMG_5058




Покушать нам так и не удалось, и тут мы вспомнили про знаменитый бар Turrisi, про который пишут во многих путеводителях. Добирались до него мы на автобусе от станции.А потом пешком в горку. Солнце куда то подевалось и мы холодные и голодные пошли на поиски.

Вид открывался очень красивый:



Сев за стол мы сразу даже и не заметили, где же эти письки)))

IMG_5078

IMG_5079

IMG_5080

IMG_5081



Про еду, честно говоря, нечего сказать не могу, мы ели пиццу, а мое отношение к пицце чисто скептическое. Пицца как пицца.

Уже стемнело и мы отправились обратно. По серпантину на кабриолете в бары.

IMG_5094

  http://ru-travel.livejournal.com/25189427....

Наверх страницы

Отели в Италии