Booking.com

Приставы три года искали итальянцев, ограбленных челябинскими гопниками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Интуристам хотели вернуть деньги за «отжатые» телефоны

Командировка двух братьев из Италии в небольшой южноуральский город Аша выдалась веселой. В 2010 году интуристы прибыли в городок, чтобы смонтировать оборудование на местном металлургическом заводе. Один из братьев умудрился найти себе невесту. Он позвал замуж переводчицу, которую закрепили за группой итальянцев.

Но случилось и еще одно событие. Во время ночной прогулки по Аше братья нарвались на хулиганов. Гопники отобрали у иностранцев мобильники. Как и положено европейцам, жертвы уличного насилия заявили об этом в полицию. Потом они укатили в Италию, забрав с собой южноуральскую красавицу. Когда инженеры были уже дома, полиция нашла грабителей. Их предали суду, а деньги за мобильные телефоны поручили передать судебным приставам. Три года исполнители искали выходы на тех самых итальянцев. Одному причиталось 5000 рублей за телефон, другому 7000.

— Через несколько месяцев поисков нам удалось найти родственников той девушки, что вышла замуж за итальянца, — сообщили «КП» в пресс-службе управления судебных приставов по Челябинской области. — Нам повезло. Она вместе с мужем-иностранцем как раз приехала на Южный Урал в гости к близким. И мы смогли утрясти все формальности. Итальянец лично пришел в местной отдел поблагодарить работников.

http://www.kp.ru/online/news/1399503/

Наверх страницы

Отели в Италии