Booking.com

Премьер Италии пообещал радикальные реформы в случае победы на февральских парламентских выборах.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Премьер-министр Италии Марио Монти пообещал радикальные реформы в случае победы на февральских парламентских выборах. Инициативы М.Монти прозвучали в его предвыборной речи, передает Reuters со ссылкой на итальянские СМИ.

"Италии нужны радикальные реформы. Радикальные реформы в интересах тех, кто не входит в привилегированные группы интересов и для молодых людей, которые не могут найти работу, так как часть трудоспоспособного населения слишком хорошо защищена от увольнения", - сказал действующий премьер-министр Италии. Он также пообещал в случае своей победы на выборах провести политическую реформу, сократив количество парламентариев и бюрократов, чтобы сделать итальянское государство "менее обременительным".

М.Монти позиционирует себя как политический лидер, способный воссоздать итальянскую промышленность после нескольких лет рецессии и стагнации экономики. В настоящее время рейтинг премьер-министра и его сторонников составляет 13,7%, что недостаточно для победы на выборах. Однако М.Монти может присоединится либо к левоцентриской коалиции во главе с Пьерлуиджи Берсани, которого поддерживают 33% итальянцев, либо к правым во главе с экс-премьером Сильвио Берлускони. Правых поддерживают 17,7% итальянцев.

Парламентские выборы должны пройти в Италии 24-25 февраля 2013г.  http://www.rbc.ru/fnews.open/2013012102063...

Наверх страницы

Отели в Италии