Booking.com

Правительство Италии: Экономический прогноз на 2013г. лучше аналогичного годичной давности.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Прогноз по состоянию итальянской экономики на 2013г. лучше аналогичного годичной давности. Об этом говорится в сообщении правительства премьер-министра Италии Марио Монти, передает Reuters.

"Всего лишь через год после наиболее драматичного периода прогноз на будущее значительно улучшился. Главной целью является снижение фискального давления на один процентный пункт и лишь затем прогрессивное снижение налогов, чтобы позволить самым бедным вздохнуть свободнее", - отмечается в 18-страничном документе.

Аналитики итальянского правительства прогнозирует рост экономики в 2013г. на уровне 0,5%. Основным источником роста выступит экспорт, объемы которого возрастут, несмотря на проблемы международной торговли. Для сравнения - в 2012г. ВВП Италии должен снизиться на 2,5%.

Отметим, что М.Монти 28 декабря 2012г. не исключил своего участия в парламентских выборах в феврале во главе центристских сил. Эксперты полагают, что фаворитами на них будут выступать левоцентристы и их лидер Пьер Луиджи Берсани. http://www.rbc.ru/fnews.open/2013010108215...

Наверх страницы

Отели в Италии