Booking.com

Поступление в ВУЗы Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя byVica.

Добрый день!

Хотелось бы поинтересоваться у знающих людейsmiley

Ситуация такая: сейчас нахожусь в Италии (2 месяца) по студенческой визе, жду permesso. Виза была выдана на полгода (семестр в Университете). Учусь здесь по обмену (обучение проходит на итальянском языке). 

Сейчас передо мной возник вопрос-хочется продолжить свое образование или поступать в ВУЗы Италии.

В РФ я студентка 3 курса (заканчиваю 3й курс) факультета международных отношений (английский, итальянский языки), бакалавриат. Школа - 11 лет.

Если я хочу поступать (на бакалавра, специалиста) в Италии, то для поступления мне понадобится, если я правильно поняла, permesso. Но, допустим, через год у меня его уже не будет, и я буду на родине, т.е.в РФ. Как в таком случае тогда подавать документы и сдавать экзамены в гос. ВУЗы Италии? Можно ли собрать справки о доходах родителей в РФ, чтобы получить borsa di studio или высчитать сумму, исходя из представленных документов? Везде, где не посмотрю, учеба в гос. ВУЗах в Италии начинается от 9 000 евро за год. Или лучше сейчас подсуетиться, выбрать ВУЗ и попробовать подать документы?

 

Заранее всем спасибо. Буду благодарна любой информации.smiley

Наверх страницы

Отели в Италии