Booking.com

Пойдет ли Беппе Грилло на альянс с другими левыми?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Комик Беппе Грилло, получивший третий результат на парламентских выборах в Италии, как считают некоторые, стал их настоящим победителем. Социологи предсказывали движению “Пять звезд” 15 процентов голосов, но в итоге оно заручилось почти четвертью симпатий всех избирателей. При этом Грилло заявлял, что не будет вступать ни в какие союзы с другими политическими силами.

Беппе Грилло, лидер движения “Пять звезд”:

“Мы живем во времена исторических изменений, и в сфере культуры, и в сфере политики, и в сфере экономики. Наше движение предлагает нечто совершенно иное, мы не ведем переговоров ни о каких альянсах. Мы просто хотим, чтобы граждане стали частью государства и чтобы они никому не делегировали свою власть”.

Политологи признают, что именно в руках Грилло теперь все козыри: либо он все-таки пойдет на какую-то мягкую форму союза с левыми, либо все закончится объявлением новых выборов.

Моника Маджиони, редактор телеканала RaiNews24:

“Нам придется очень внимательно присмотреться к движению Грилло. Чтобы избежать привычного клейма “антиполитического”. В этом есть все-таки нечто большее. Может быть, происходящее поможет нам понять, каким будет политическое будущее Италии”.

Утверждение тем более верное, что некоторые депутаты, прошедшие в парламент от партии Грилло, едва достигли возраста, минимально необходимого для избрания, – 25 лет.  http://ru.euronews.com/2013/02/26/comic-wi...

Наверх страницы

Отели в Италии