Booking.com

Поездка во Флоренцию/Тоскану

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgaHH.

Уважаемы форумчане! Особенно, флорентийцы!
Обращаюсь к вам за помощью. Я у вас не местная... 
Надеюсь, вы поможете мне получше сориентироваться в моей предстоящей самостоятельной поездке в ваши замечательные и притягательные края.. 
Я  с 10 по 15 октября окажусь во Флоренции, чтобы осуществить свою давнюю мечту  посмотреть  Тоскану. 
Собственно, примерный план на эти дни я наметила, но вот один день... Причём, хочется, чтобы он стал одним из самых интересных. Ну, мечта, что с этим делать-то? 
Дело в том, что я без машины, на своих двоих. Одна. Как я поняла, с поездами и автобусами у вас там неплохо, расписания в сети нахожу. И всё-таки, жду ваших подсказок:


КАК ЛУЧШЕ и интереснее своим ходом (общественным транспортом) съездить на денёк из Флоренции в сельскую Тоскану, к виноградникам и виноделам, полюбоваться пейзажами, побродить, побывать в подвалах, попить винца (скажем, любимого Кьянти) и, вдруг повезёт, оказаться на каком-то местном празднике, рынке и т.п.? Могу выбрать для этого как будний день, так и выходной - когда лучше? КУДА?
Посмотрела, что есть вариант на полдня автобусом съездить в Греве. Я удовлетворю там своё любопытство? Или есть что поинтереснее, но так же доступно? Бюджет скромен - такси не предлагать :)
А вдруг найдётся мне компания на такой день? Вот было бы здорово!


Пару слов о себе: активная, приветливая тётка увы не первой молодости, петербурженка, но 18 лет уже живущая в Германии, в Гамбурге. Кроме русского, говорю на немецком и кое-где завалялись лишь жалкие остатки английского. Желающим мне активно помочь могу в качестве  благодарности предложить  себя в качестве вашего бесплатного экскурсовода в Гамбурге и северной Германии (я на самом деле провожу различные экскурсии с русскоговорящими гостями города), и даже возможно  проживание у меня в гостях.  
Отвечу на вопросы по Германии, кому надо.

Заранее спасибо!
 

 

Наверх страницы

Отели в Италии