Booking.com

Поезд и грузовик столкнулись на юге Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

РИМ, 24 сен - РИА Новости, Наталия Шмакова. Один человек погиб и, по уточненным данным, еще 18 получили ранения при столкновении поезда и грузовика в южной итальянской области Апулия, сообщает агентство TMNews.

Ранее сообщалось о четырех пострадавших.

Инцидент произошел в понедельник днем на регулируемом железнодорожном переезде в местечке Чистернино в провинции Бриндизи со скоростным поездом, направлявшимся из Рима в Лечче.

Согласно информации, поступающей с места аварии, причиной столкновения стал грузовик, который выехал на переезд в тот момент, когда шлагбаум уже опускался. Водитель грузовика успел выскочить из кабины, увидев приближающийся скоростной поезд.

В результате столкновения железнодорожный состав сошел с рельсов, его машинист погиб, 18 пассажиров получили ранения и обратились за помощью врачей.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов, врачи и спасатели. Железнодорожное сообщение в месте происшествия приостановлено.

Как отмечает агентство Agi, водитель грузовика, который оказался выходцем из Румынии, арестован, ему были предъявлены обвинения в крушении поезда и непредумышленном убийстве.


Читайте далее: http://ria.ru/world/20120924/758388486.html#ixzz27UAlK0fJ

Наверх страницы

Отели в Италии