Booking.com

Почетные консульства Италии откроются в ряде городов Украины - посол

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

В некоторых крупных городах Украины и в Крыму вскоре появятся почетные консульства Италии, сообщил посол Италии в Украине Фабрицио Романо.

"В Одессе мы решили открыть почетное консульство. На очереди - Донецк, Днепропетровск, Харьков и Крым. А еще открыли специальный визовый центр, который сотрудничает с нами, собирает документы. Это огромное облегчение для людей, которые путешествуют в Италию", - рассказал посол в интервью изданию "Комсомольская правда в Украине", опубликованном во вторник.

Он также подчеркнул, что масштабных проблем с выдачей виз украинцам в прошлом году не было. "Посольство не перестало выдавать визы - были задержки по техническим причинам: мы только успели получить новую программу для обработки документов, которые подаются на визу, - и ее запуск привел к аннуляции некоторых уже назначенных встреч в визовом отделе. Увы, это неприятное обстоятельство совпало с пиковой нагрузкой на посольство", - разъяснил Ф.Романо.

По его словам, в настоящее время у визового центра серьезные улучшения - "с сентября по апрель уровень претензий фактически упал до нуля". "Раньше на получение визы уходило больше 10 дней, сейчас мы рассматриваем заявки максимум неделю", - заверил дипломат.

Относительно интереса украинцев к Италии как туристическому объекту посол отметил: "В этом году на Апеннины приехало уже на 35-40 процентов больше ваших граждан. Украинцы полюбили Италию как место отдыха".

Кроме того, по его словам, Украина стала более популярной среди туристов после Евро-2012: "Она получила отличную репутацию. Украинцы дружелюбны, прямо народные дипломаты. Все прошло отлично… Надеюсь, итальянцы однажды откроют вашу страну как место для массового туризма".

http://interfax.com.ua/news/political/1545...

Наверх страницы

Отели в Италии