Booking.com

Папа Римский: священники должны быть скромнее в выборе автомобиля

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PhillipoBlake.


 

Папа Римский: священники должны быть скромнее в выборе автомобиля

Понтифика не устраивает, что некоторые священники выбирают чересчур роскошные автомобили.

Государственный чиновник на дорогом автомобиле – зрелище, хоть и не оставляющее равнодушным, но вполне привычное. А позволительна ли подобная роскошь для духовного лица? Папа Римский Франциск уверен, что нет. Понтифик поделился своим взглядом на транспортные средства священников и указал на то, что им следует быть более скромными в выборе автомобиля.

«Мне больно, когда я вижу священника или монашку за рулем авто последней модели. Так нельзя. Машина, конечно, является необходимостью, поскольку с ее помощью можно сделать больше работы, но, пожалуйста, выбирайте более скромные. Каждый раз, когда вам захочется выбрать себе что-нибудь помоднее, задумайтесь о том, сколько детей в мире умирает от голода», - передает слова Папы Римского итальянское новостное агентство ANSA.

Сам понтифик передвигается на довольно скромном Ford Focus, хотя имеется в его распоряжении и нечто более броское. Речь идет о «папамобиле» Mercedes-Benz M-Class, который был подарен еще его предшественнику Бенедикту XVI. Этим авто Франциск воспользуется в ходе своего визита в Бразилию в этом месяце.

Наверх страницы

Отели в Италии