Booking.com

Ученые нашли связь между жизнью в горах и болезнями XXI века

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Ученые нашли связь между жизнью в горах и болезнями XXI века

 

Фото: 

 Испанские исследователи приготовили хорошую новость для горцев. Оказывается, жизнь на высоте от 457 до 2297 метров над уровнем моря уменьшает количество таких заболеваний, как диабет, артериальная гипертензия и ожирение.

Все эти заболевания сегодня входя в ТОП-3 причин естественных летальных исходов. Они следствием метаболических, гормональных и клинических нарушений. Их еще выделяют в одно общее название – метаболический синдром.   При данном диагнозе вследствие невосприимчивости тканей к инсулину появляется ряд характерных признаков. Самые распространенные – это накопление жира в области живота и талии, повышение уровня сахара в крови.   Вследствие нечувствительности организма к вырабатываемому им инсулину возникает риск возникновения сахарного диабета II типа, ожирения, артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца.  

По заверениям испанских ученых, переселение в гористую местность поможет снизить проявления метаболического синдрома. В высокогорном воздухе содержится меньшее количество кислорода, снижается нагрузка на сердце и легкие, начинают лучше работать надпочечники, производящие инсулин. 

  https://news.rambler.ru/health/35983657/?u...

Наверх страницы

Отели в Италии