Booking.com

Роспотребнадзор: в Италии и Франции – новая опасная лихорадка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В последние годы отмечаются случаи регистрации лихорадки чикунгунья в Европейских странах

 в Италии и Франции – новая опасная лихорадка Иллюстрация:  Centers for Disease Control and Prevention's Public Health Image Library Комар — переносчик вируса чикунгунья    

Случаи заболевания субтропической лихорадкой Чикунгунья в Европейских странах зафиксированы французским Национальным агентством общественного здравоохранения, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

 

Отмечается, что Чикунгунья распространилась в странах с субтропическим и тропическим климатом в течение нескольких последних лет. Чаще всего она встречается в Индии, Юго-Восточной Азии, Африке и на островах Индийского океана. Также лихорадку фиксируют в Гватемале и Мексике.

«В последние годы отмечаются случаи регистрации лихорадки чикунгунья в Европейских странах — Италии и Франции», — говорится в сообщении.

Во Франции в минувшем месяце зафиксировано четыре случая заболевания.

Лихорадку Чикунгунья вызывает вирус, передающийся человеку через укусы кровососущих насекомых — комаров Aedes aegypti и Aedes albopictus. Они же переносят лихорадку Денге.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 августа Роспотребнадзор предупредил, что туристам не стоит совершать поездки в Индию, поскольку там повысился риск заболеть лихорадкой Денге и Чикунгунья.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2316221.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Наверх страницы

Отели в Италии