Booking.com

Не есть после шести: верный путь в больницу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

узнай, почему не есть по вечерам опасно


     

В стремлении хорошо выглядеть, а особенно похудеть, девушки способны на многое. И если о вреде жестких диет и полного отказа от еды большинство из нас уже знает, то принцип «не есть после 6» кажется вполне безопасным. Lady.tochka.net узнала, чем ты на самом деле рискуешь, голодая по вечерам.

Побереги печень

Если не есть после 18:00 и ночью не закрасться в холодильник, то получится, что впроголодь ты проведешь целых 13-14 часов, до завтрака. Казалось бы: ну и красота, меньше съем - больше похудею.

Может, твоя талия и будет счастлива без вечерних булочек, а вот печень - нет. Дело в том, что даже когда ты голодаешь, печень продолжает работать, и в ее особой части - желчном пузыре - продолжает собираться желчь. Когда ты что-то съедаешь, желчь отправляется в кишечник, чтобы помочь пищеварению. Если ничего не ешь - остается в печени, постепенно загустевает и превращается в камни!

Особенно активно этот процесс происходит именно у девушек - из-за особенностей гормонального фона. Образование камней ускоряет плохая диета: слишком жирная, острая и кислая пища, алкоголь, кофе и шоколад. И, конечно же, голодание.

 

Врачи говорят, что проблемы с желчным пузырем есть очень у многих женщин, а в последнее время - и у очень молодых девушек. Если хочешь избежать болезни, ешь часто - каждые 2-4 часа.

А как же обмен веществ?

 Любая диетичка знает, что много есть и не поправляться могут только девушки с быстрым обменом веществ (метаболизмом). Многие даже пытаются ускорить свой естественный темп обмена, чтобы похудеть. Но все эти попытки тщетны, если ты будешь голодать после 18:00, ведь метаболизм становится тем медленнее, чем реже ты ешь.

худеем по-французски

Идеальный график питания для тех, кто хочет похудеть - прием пищи каждые несколько часов. В последний раз ты должна поесть за 3 часа до сна. Если ложишься, например, в 23:00, то имеешь законное право поужинать в 20:00. Выбирай для ужина некалорийные блюда с упором на белок, и вес будет стабильно снижаться, без ущерба для здоровья.

 

Наверх страницы

Отели в Италии