Booking.com

Рейтинг лучших и худших для сна аэропортов мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Рейтинг лучших и худших для сна аэропортов мира

Недавно опубликовали рейтинг лучших и худших для сна аэропортов мира 2016 года. Данный рейтинг был составлен на основании результатов независимого опроса пассажиров, вынужденных из-за задержек рейсов, продолжительных стыковок ночевать в залах ожидания аэропортов. Нередко люди вынуждены проводить в терминале аэропорта много времени из-за желания немного вздремнуть перед рейсом, страхом опоздать на утренний, ночной рейс и так далее. 
Составители рейтинга учли различные факторы, определяющие комфорт пассажиров, качество обслуживания. Речь идет о наличии в здание аэропорта специальных зон для отдыха, отелей, где можно в комфортных условиях скоротать ночь, выспаться перед вылетом. В расчет были взяты такие нюансы, как конструкция сидений, которыми оборудованы залы ожиданий, предоставление сотрудниками аэропорта пассажирам отмененных (задержанных на несколько часов) рейсов подушек одеял, кушеток, коконов для сна и так далее.
Рейтинг лучших аэропортов мира для сна возглавляет международный аэропорт «Чанги» (Сингапур). Данный аэропорт имеет несколько оборудованных кушетками, блоками сидений без подлокотников зон отдыха. Предусмотрены так же такие сервисы для пассажиров как массажные кресла (бесплатные), капсулы для сна. На территории сингапурского аэропорта находится отель, прочие объекты социальной инфраструктуры. 
Второе место досталось международному аэропорту «Инчхон», расположенному в Сеуле (Южная Корея). Главный аэропорт Сеула оборудован тихими зонами для сна и отдыха. Пассажиры получают в свое распоряжение кушетки, комфортные блоки сидений, позволяющие лежать во весь рост. Пассажиры аэропорта могут воспользоваться услугами местного отеля, принять бесплатно душ.
Третье место занял таллиннский аэропорт (Эстония), где царит, если верить мнению путешественников, настоящая «домашняя атмосфера». Зоны отдыха аэропорта Таллинна оборудованы современными эргономичными блоками кресел. Пассажир может при желании вздремнуть в специальном коконе для сна или кресле «спальном мешке».
Рейтинг лучших и худших для сна аэропортов мираЧетвертое место в рейтинге досталось международному японскому аэропорту «Ханеда», что в Токио. Пассажиры там могут наслаждаться отдыхом в просторных мягких сиденьях без подлокотников, комфортных скамейках. Это отличная возможность восстановить силы, отдохнуть перед вылетом, скоротать время на стыковку. 
Завершает список лучших для сна международных аэропортов финский аэропорт «Ванта» (Хельсинки). Участвующие в опросе пассажиры отметили наличие там специальных коконов для сна, кушеток, широких лавок. В залах ожидания царит очень тихая для аэропорта комфортная обстановка. Финны решили ради соблюдения тишины в зонах отдыха даже отказаться от голосовых объявлений. 
 

Рейтинг худших для сна и отдыха международный аэропортов возглавляет аэропорт «Абдул-Азиза» (Саудовская Аравия). Аэропорт плохо справляется с пассажиропотоком, пассажиры отмечают явный дефицит сидений в залах ожидания, высокий уровень шума, толпы людей. Отдохнуть там очень не просто. Полы холодные и грязные, потому их в контексте места для отдыха тире сна тоже рассматривать не приходится.
Второе место занял лондонский аэропорт «Лутон» (Великобритания), принимающий рейсы бюджетных авиалиний. Дело в том, что обычно путешественники приезжают туда еще ночью, чтобы успеть на утренние рейсы, проводят в зале ожидание много часов пред вылетом. Зона отдыха этого аэропорта желает лучшего, места на лавках, пригодных для сна многим пассажиром критически не хватает, потому люди вынуждены ночевать прямо на холодном, плохо подходящем для нормального отдыха полу. В случае если путешественнику все же удастся уснуть в вышеописанных условиях, его все равно в три часа ночи разбудят ремонтно-строительные работы. 


Третье место по неприспособленности для сна досталось исландскому международному аэропорту «Кефлавик» (Рейкьявик). В прошлом 2015 году вышеупомянутый аэропорт получил пальму первенства среди худших аэропортов для сна. На стенах «Кефлавик» размещено великое множество табличек, запрещающих пассажирам спать в зале ожидания. Местная служба безопасности внимательно следить за тем, чтобы пассажиры не нарушали правила аэропорта. Пассажиров, которые все же решили проигнорировать просьбу, изложенную на предупредительных табличках, активно будят. Аэропорт очень загружен, часто кресел в небольшом зале ожидания не хватает.
 

Аэропорт, названый в честь Галилео Галилея, расположенный в городе Пиза (Италия), занял четвертое место в рейтинге. Попал в рейтинг данный аэропорт потому, что терминал закрывается в 24.00, а открывает только в 04.00 утра, то есть путешественников выгоняют на ночь наружу, где те вынуждены дожидаться вылетa. Отдохнуть на газоне возле аэропорта вряд ли получится, периодически персонал включает систему автоматического полива травы. 
 

Замыкает список самых неприспособленных для сна аэропортов мира итальянский аэропорт «Марко Поло» (Венеция). Основные причины, почему путешественники проводят в зале ожидания вышеупомянутого аэропорта продолжительное время – утренние рейсы, на которые они вынуждены приезжать заранее. Причина №2 – это задержки авиарейсов по причине погодных условий, организационных нестыковок, прочих нюансов. Зал ожидания «Марко Поло» оборудован неудобными жесткими лавками, спящего могут в любой момент разбудить полицейские, проверяющие документы. В терминале околачивается множество бездомных, потому пассажир должен всегда быть на чеку, контролировать местонахождение своего багажа.

https://aircargonews.ru/2016/11/25/reyting...

Наверх страницы

Отели в Италии