Booking.com

Не будьте "бэд рашн", или чем русские смешат иностранцев на курортах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Как гарантированно узнать русского мужика на курортном пляже? По плавкам...

 

Поверьте мне, над этим смеются, да не то что смеются, угорают в голос, практически все иностранцы с которыми мне доводилось обсуждать русских на курорте. Помню, ребята в Париже даже спрашивали, а если ли у меня speedo, я же русский. И действительно, в таких плавках сейчас даже в бассейн не ходят, а вот русский мужик до сих пор распугивает иностранок по всем заграничным курортам, особенно когда через них переваливает огромное пузо - это вообще самый бэд рашн тренд. Длинные плавки или шорты, но не мини-бикини спидо плавки. Кроме наших, увидеть в таких на пляже можно разве что Джорджио Армани

 

С-К-О-Л-Ь-К-О С-Т-О-И-Т !?!?!

  Возможно, эта вьетнамская дама не говорит по-русски

Вторая черта, которая очень веселит иностранцев, да и я сам на это насмотрелся, особенно во Вьетнаме, - это глубокая уверенность в том, что все вокруг обязаны понимать по-русски, и если повторить иностранцу 5 раз одну и ту же фразу на русском, громко и медленно, то он обязательно поймёт.

К сожалению, некоторые наши сограждане верят, что если они купили путевку, да еще и "всё включено", то включено должно быть абсолютно все, и каждый уличный торговец фруктами должен быть готов понять с их полуслова, но по факту это не так.

В результате эти моноспектакли в том же Вьетнаме встречаешь часто: маленький продавец вьетнамец с растерянными глазами в роли зрителя и огромный русский мужик, орущий "СКОЛЬКО СТОИТ РЫБА?!" =) в качестве главного актера.

Ну ведь можно же использовать жесты, показать кошелек, деньги ну или, уж совсем на крайний случай, купить разговорник =)

За год жизни во Вьете я пришел к пониманию того, что не игра в "крокодила", ни объяснения на английском не могут объяснить местным, что такое уголь для мангала. Поэтому всегда возил кусочек в багажнике мопеда для демонстрации =)

 

Капризный ребенок - глава семьи

  Фото с gettyimages.com

А вот этот пунктик не столько веселит, сколько раздражает людей. Об этом мне уже рассказывали знакомые иностранки, которым доводилось работать в отелях, где много русских. Ребенок всем указ, и, как правило, чем богаче семья, тем опаснее становится разозлить их чадо. Недовольный ребенок быстро вынесет мозг маме, недовольная мама - главе семейства, а тот будет вынужден, чтобы защитить свою репутацию, нахамить всем вокруг, удовлетворив недовольство жены. Даже если мужика на самом деле все устраивает. На пляжах, в кафе и ресторанах царское поведение детей выдает нас с головой.

https://zen.yandex.ru/media/yuriy/ne-budte-bed-rashn-ili-chem-russkie-smeshat-inostrancev-na-kurortah-5d56507835ca3100ae8f66dd

Наверх страницы

Отели в Италии