Booking.com

В рождественской речи Папа Римский призвал к миру на Украине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.
Папа римский Франциск

Папа римский Франциск



Ватикан, 25 декабря. Папа Римский Франциск в своем рождественском обращении призвал к мирному урегулированию конфликта на Украине, а также в других регионах, где сейчас идут вооруженные столкновения. Об этом он сказал во время речи "Urbi et Orbi" ("Граду и миру").

Папа Римский Франциск выразил надежду на мирное урегулирование конфликта на Украине в своей рождественской речи.

"Нужно найти путь к восстановлению братских отношений и к примирению", - сказал он, обращаясь к пастве в Ватикане. Понтифик добавил, что сейчас "многие страдают на Украине". Папа Римский призвал разрешению конфликтов в других частях света, например, на Ближнем Востоке. "Нужно добиться мира на всем Ближнем Востоке, начиная с тех мест, где родился Иисус", - сказал Папа Римский Франциск.

В среду, в сочельник, понтифик поздравил с Рождеством христианских беженцев, которые укрылись от террористов «Исламского государства» в городе Анкава, расположенном недалеко от столицы Иракского Курдистана Эрбиль.

Телефонный разговор Папы Римского с отцом Велесом, который возглавляет христианскую общину Анкавы, транслировался в прямом эфире итальянского телевидения. Папа Римский заявил, что всем сердцем он с беженцами, понтифик обещал молиться за них.

http://riafan.ru/181741-v-rozhdestvenskoy-...

Наверх страницы

Отели в Италии