Booking.com

В Риме обнаружили самую уродливую рождественскую елку в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

В Риме нашли «самую уродливую» елку мира

Фото: страница Comune di Roma в Facebook

Установленная в Риме рождественская елка своим видом вызвала недовольство многих жителей города. По их словам, дерево можно назвать самым уродливым в мире. Об этом сообщает портал The Local.

Римлянам не понравилось, что дерево выглядит неряшливо и многие его ветви обвисли. Кроме того, оно скудно украшено гирляндами, а на вершине нет рождественской звезды.

«Лучше бы елки вообще не было, она такая уродливая!» — написал в интернете один из местных жителей. «И они удивляются, что туристы выбирают другие города», — добавил он.

«Оно (дерево — прим. «Лента.ру») подобно остальному городу — все в дырах и покрыто мусором», — заметил другой комментатор. Еще один римлянин также заявил, что в то время как другие европейские города создают рождественскую атмосферу, в Риме можно ощутить лишь «бесконечную печаль». Кроме того, некий итальянец признался, что от елки его тошнит.

Нашлись и те, кто встали на защиту дерева, заметив, что критиковать скромно украшенную елку и в то же время жаловаться на коммерциализацию Рождества — это лицемерие.

Праздничное дерево было установлено в четверг, 8 декабря, на площади Пьяцца Венеция в центре Рима. На церемонии открытия присутствовала мэр города Вирджиния Раджи.

    https://news.rambler.ru/lifestyle/35587523...

Наверх страницы

Отели в Италии