Booking.com

Единственный способ жить — это давать жить другим»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 Махатма Ганди и его жена Кастурбай

30 января 1948 года был застрелен один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании Махатма Ганди. Философия ненасилия одного из самых почитаемых и знаменитых борцов за мир в истории — в фотогалерее «Ъ».

Махатма Ганди — один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании. Его философия ненасилия (сатьяграха) оказала влияние на движения сторонников мирных перемен и прославила его на весь мир. В Индии его почитают как духовного лидера нации, который всю свою жизнь боролся против разрывающих его страну религиозных распрей и насилия, причем в итоге сам пал его жертвой — был застрелен. В 2007 году ООН учредила Международный день ненасилия, отмечаемый в день рождения Махатмы Ганди, а согласно результатам опроса «Би-Би-Си» 2000 года, британцы признали Ганди «человеком тысячелетия».

«Одолевайте ненависть любовью, неправду — правдой, насилие — терпением»

"Одолевайте ненависть любовью, неправду -правдой ,насилие-терпением."

«Прощать более мужественно, чем наказывать. Слабый не может прощать. Прощение есть свойство сильного»

"Прощать более мужественно,чем наказывать. Слабый не может прощать. Прощать есть свойство сильного."

«Я не терплю стен и загородок. Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, — вот идеал»

"Я не люблю стен и загородок. Небо,охватывающее взором всю землю,ветер ,не встречающий преград, океан,омавающий все берега,-вот идеал."

«Какая разница для мертвых, сирот и бездомных, во имя чего творятся произвол и разрушения — во имя тоталитаризма или во имя священной демократии и либерализма?»

"Какая разница для мертвых,сирот и бездомных,во имя чего творятся произвол и разрушения- во имя тотатлитаризма или во имя священной демократии и либерализма?"

«Найди цель, ресурсы найдутся»

"Найди цель ,ресурсы найдутся."

 как люди могут уважать себя, унижая таких же, как они сами»

 "Это всегда было тайной для меня: как люди могут уважать себя ,унижая таких же ,как они сами"

«Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно»

"Я против насилия. Потому ,что когда кажется,что зло делает добро,это добро ненадолго. А зло остается навечно."

http://www.kommersant.ru/gallery/2394848#i...

Наверх страницы

Отели в Италии