Booking.com

9 мая

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Когда я была маленькой, отмечали этот праздник не пивом и шашлыками, а цветами и шарами, открытками и конфетами. Открытки начинали рисовать на уроках рисования еще за неделю до великого дня. Нам внушали, что Это очень важно для ветеранов, для наших бабушек и дедушек. И мы в это верили. Все очень старались. 

В моем же дошкольном детстве, я проживала на Дальнем Востоке. Там я и родилась, во Владивостоке. Мой папа был военным прокурором. Так что менять место жительства я привыкла, как и заводить новых школьных друзей. На праздник 9 мая, на центральном стадионе города устраивали целые представления. Народу на стадион набивалось просто неимоверное колличество, все празднично одеты ,с цветами. Начинали представление, мини-имитация войны. Танки, дымовые шашки, санитарки и кровь из баночек. Наши, враги, все были на поле . Потом начинали стрелять небоевыми патронами..а когда представление заканчивалось, уже под домом я находила пустые гильзы и забирала себе на память. Было здорово.

Сегодня не праздничный день, но все же. Хочу поблагодарить ветеранов и детей войны за то, что они есть и были для нас. Спасибо вам, дорогие,  от чистого сердца!

Наверх страницы

Отели в Италии