Booking.com

В Вене в результате стрельбы погиб один человек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Один человек погиб в результате полученных огнестрельных ранений в центре Вены, один пострадавший доставлен в больницу. Об этом сообщили в пятницу в спасательной службе Австрии.

"Один человек погиб от полученных ранений", - отметили в спасательной службе. Ранее представитель полиции сообщил корреспонденту ТАСС, что по меньшей мере два человека получили ранения в результате стрельбы у ресторана Figlmuller в центре Вены. "Два человека получили огнестрельные ранения в центре города возле ресторана. Полиция в настоящее время разыскивает преступника. Причины произошедшего выясняются", - отметил представитель полиции.

Сейчас на месте ЧП работают бригады скорой помощи и антитеррористическое подразделение специального назначения Австрии "Кобра". Над центром Вены ведет патрулирование полицейский вертолет. В центр города стягиваются усиленные наряды полиции, многие улицы перекрыты, передает корреспондент ТАСС с места событий.

 

В австрийской полиции также сообщили, что угрозы жителям Вены после стрельбы в центре города нет.

"После стрельбы в центре города проводятся масштабные мероприятия по розыску [преступника]. В настоящее время нет никакой опасности для посторонних", - отметили в полиции.

Кроме того, в ведомстве исключают возможность теракта в центре Вены.

 

Новость дополняется

https://tass.ru/proisshestviya/5941695

 

Наверх страницы

Отели в Италии