Booking.com

Стало известно имя пострадавшего при теракте в аэропорту Стамбула россиянина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Дипломаты рассказали о раненном в аэропорту Ататюрк россиянине

Фото: AFP

В Генконсульстве России в Стамбуле сообщили фамилию россиянина, пострадавшего в результате теракта в международном аэропорту Ататюрка.

«Пострадавший гражданин России назвал себя Лубниным Александром Владимировичем. Мы с ним разговаривали по телефону. Его гражданство подтверждает и больница, однако официальной информации от турецких властей по этому поводу у нас пока нет. Детали у него лично мы выяснить не смогли, так как его готовили к операции», — сказал РИА «Новости» представитель российской дипмиссии в Стамбуле. Как сообщил ранее в среду уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, казанский танцевальный детский коллектив не смог вылететь из Стамбула из-за теракта.

Напомним, в аэропорту Стамбула произошел теракт, который совершили три террориста-смертника. Один из взрывов прогремел на парковке, еще два — на входе и выходе в международный терминал. Погибли все террористы и 36 их жертв. Не исключено, что число погибших может возрасти до 50 человек.

Генконсульство России сообщило, что один из пострадавших заявил о российском гражданстве

В Сети опубликована видеозапись, предположительно, сделанная в аэропорту Стамбула, где произошли взрывы; на видео слышны разговоры на русском языке.

Деловая газета «Взгляд»

Наверх страницы

Отели в Италии