Booking.com

Снаряд попал в пасажирский автобус под Донецком : 10 погибших

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

По меньшей мере 10 человек погибли в результате прямого попадания снаряда в пассажирский автобус возле блокпоста, расположенного неподалеку от населенного пункта Волноваха в Донецкой области Украины.

Начальник главного управления МВД Украины по Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил на своей странице в "Фейсбуке" о 13 пострадавших в результате инцидента. По его данным, снаряд прилетел со стороны сепаратистов из Докучаевска.

Эту информацию подтвердили в Донецкой обладминистрации. "10 человек погибло, еще тринадцать ранены из-за прямого попадания снаряда со стороны Докучаевска в автобус, который проезжал рядом с волновахским блокпостом", - сказала Интерфаксуглава пресс-службы администрации Елена Малютина.

Между тем пресс-центр спецоперации украинских военных на востоке страны сообщил, что сепаратисты нанесли удар по блокпосту из систем залпового огня "Град", в результате чего погибли шесть человек и около 20 получили ранения.

Представители сепаратистов отвергли причастность к инциденту. "В районе Волновахи находится лишь украинский блокпост, однако он расположен вне зоны действия нашей артиллерии. Обстреливать его мы не в состоянии", - сказал представитель ДНР агентству Интерфакс.

Другой представитель сепаратистов заявил агентству РИА Новости, что предпринимаются попытки связаться с украинской стороной, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии