Booking.com

Из Ростовской области сообщают, что дороги перекрыты блок-постами. Всюду носятся люди в химзащите с дозиметрами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Владимир Голышев

У НАС НА РАЙОНЕ сегодня утром отключили АЭС

-------------------------------------------------------------------
официальная версия:
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 ноября. /Корр. ТАСС Дмитрий Буянин/. Два энергоблока Ростовской АЭС отключены из-за срабатывания защиты одной из электроподстанций.
«Проводились работы на линии Южной. Сработала защита, оба энергоблока отключены от сети. Ничего такого, что могло бы напугать жителей, не произошло», - сообщил ТАСС начальник Управления информации и общественных связей Ростовской АЭС.
Источник в региональном МЧС сообщил, что в результате отключения блоков было нарушено электроснабжение некоторых регионов. Радиационный фон в норме.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1550210

информация к размышлению:
"Российская газета" (20.11.2013 г.): Запуск третьего энергоблока Ростовской АЭС состоится на один год раньше срока - в декабре 2014 года.
"Строительство третьего энергоблока идет с опережением. По графику пуск стоял на 2015 год. Оценив ход работ, мы приняли решение перенести запуск на 2014 год. На площадке хорошо организована работа, и есть уверенность, что блок будет запущен к концу года",- цитирует РИА Новости главу Росатома Сергея Кириенко.
Он добавил, что с учетом опережения сроков, запуск строящегося четвертого энергоблока также может быть перенесен на более ранний срок...
http://www.rg.ru/2013/11/20/reg-ufo/volgodonsk-anons.html
---------------------------------------------------------
В общем, у меня такая версия: долбанные атомщики хотели порадовать хуйло досрочным электричеством и криво подключили третий энергоблок, но что-то пошло не так. Что именно пошло не так и с какими последствиями, боюсь, мы узнаем не раньше, чем это было с Чернобылем. Во всяком случае, из области сообщают (на местных форумах), что дороги перекрыты блок-постами. Всюду носятся люди в химзащите с дозиметрами.
...
Я отлично помню крохотную заметку в газете про аварию на Чернобыльской АЭС весной 1986 года. По средам у нас в школе была политинформация. Я, когда к ней готовился, решил про аварию сказать. Мелочь, конечно. Но других интересных тем не было...

Нынешняя авария (независимо от последствий) - еще один зловещий символ неминуемого крушения России.
Имеющий глаза да видит.

Наверх страницы

Отели в Италии