Booking.com

Рим соболезнует Лондону

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

 мировая реакция на взрыв в Манчестере

Не менее 20 человек погибли и около 60 получили ранения в результате взрыва на стадионе "Манчестер-Арена" в Великобритании

 

На крытом стадионе "Манчестер-Арена", где проходил концерт певицы Арианы Гранде, произошел взрыв. В основном на концерте были несовершеннолетние. Полиция подтвердила, что версия теракта рассматривается как приоритетная. СМИ со ссылкой на источники в полиции сообщают, что взрыв мог совершить террорист-смертник.

Премьер-министр Италии Паоло Джентилони выразил соболезнования народу и правительству Великобритании. "Италия выражает свою солидарность народу и правительству Великобритании. Все наши мысли с близкими погибших в теракте в Манчестере", - написал глава итальянского правительства на своей странице в своем Twitter.

 Политик, по данным агентства ANSA со ссылкой на источники в правительственном дворце Киджи, после теракта также отменил назначенное на полдень по местному времени (13:00 мск) мероприятие. Джентилони должен был принять участие в подписании документа о создании инвестиционного фонда для развития периферийных районов. Причина переноса мероприятия не указывается.

В Риме предпринимаются усиленные меры безопасности в связи с предстоящим в среду визитом президента США Дональда Трампа, который встретится в Ватикане с папой римским Франциском, а затем с президентом Итальянской республики Серджо Маттареллой. Американский лидер должен прибыть в итальянскую столицу вечером 23 мая. Как сообщается, ночь он проведет на вилле Таверна, в резиденции американского посла.


Read more: http://www.newsbomb.gr/ru/story/794527/podlaya-vylazka-mirovaya-reakciya-na-vzryv-v-manchestere#ixzz4htEdoBNS

Наверх страницы

Отели в Италии