Booking.com

Монсеррат Кабалье получила полгода тюрьмы за мошенничество

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.
В ходе слушаний 82-летняя оперная певица признала свою вину Испанская оперная певица Монсеррат Кабалье

Испанская оперная певица Монсеррат Кабалье

© EPA/ZURAB KURTSIKIDZE

МАДРИД, 15 декабря. /Корр. ТАСС Екатерина Воробьева/. Испанская оперная певица Монсеррат Кабалье получила полгода тюрьмы за мошенничество. Об этом сообщило во вторник агентство Europa press.

По его данным, суд Барселоны также оштрафовал 82-летнюю Кабалье почти на €255 тыс. Отмечается, что в ходе слушания она признала свою вину. При этом сама певица не присутствовала в зале суда из-за проблем со здоровьем, поэтому сделала свое заявление посредством видеоконференции из дома.

Тем не менее, как отмечает агентство, согласно достигнутой договоренности с прокуратурой, Кабалье, вероятнее всего, не придется отбывать заключение в тюрьме.

В апреле 2014 года прокуратура Барселоны заподозрила Кабалье в уклонении от уплаты налогов на сумму более €500 тыс. По данным следствия, певица скрыла в Андорре полученные ею, в том числе за выступления в России, гонорары, и уклонилась от уплаты с них в Испании подоходного налога. Контракты на выступления за рубежом были оформлены через андоррскую компанию, в то время как основную часть времени певица проживала в столице Каталонии.

На счету Монсеррат Кабалье исполнение порядка 90 ролей. В 1988 году певица выпустила совместный альбом Barcelona с вокалистом рок-группы Queen Фредди Меркьюри. Кабалье является обладательницей многочисленных наград, в том числе в 1997 году она была удостоена российского ордена Дружбы.

http://tass.ru/proisshestviya/2529078

 

Наверх страницы

Отели в Италии