Booking.com

Итальянский студент найден мертвым в Каире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Джулио Реджени, двадцать восемь лет, итальянец, аспирант по экономике Кембриджского университета, приехал в Египет, чтобы изучать арабский. Юноша внезапно исчез в восемь вечера в понедельник, 25 января в Каире. Родители сразу направились в столицу Египта, чтобы найти сына, однако власти Египта отрицали возможность ареста или задержания.Тело Джулио было найдено вчера вечером в канаве на окраине египетской столицы с "признаками ожогов и видимых пыток", как сообщают египетские СМИ.

 

Итальянский посол в Каире Маурицио Массари сообщил эту ужасную новость семье. Правительство Италии уже направило запрос в Египет с просьбой о проведении совместного расследования, итальянские специалисты уже прибыли на место трагедии.

Напомним, что  25 января для Египта - не обычный день, а пятая годовщина революции,во время которой было свергнуто правительство тогдашнего президента Хосни Мубарака. Родители погибшего итальянского студента заявили, что Джулио не был активистом, и целью его визита в Египет было не участие в манифестациях, а лишь изучение арабского, необходимого для его диссертации в области экономики.

 

http://regnum.ru/news/society/2072365.html

Наверх страницы

Отели в Италии