Booking.com

На горевшем складе ТМЗ в Москве хранились бочки с дизтопливом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

В экстренных службах отметили, что это был крупнейший пожар в столице за последние 25 лет

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - На складе Тушинского машиностроительного завода ("ТМЗ"), где накануне произошел крупный пожар, хранились емкости с дизельным топливом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Произошло возгорание административных складских помещений семиэтажного кирпичного здания с железобетонной пристройкой, в которых находились бочки с дизельным топливом", - сказали в пресс-службе.

Причина и очаг возгорания в настоящий момент устанавливаются, добавили там.

Ранее источник в службах технического надзора сообщил "Интерфаксу", что на складе "ТМЗ" могли быть нарушены правила хранения легковоспламеняющихся материалов,

"Сейчас на месте происшествия ведется работа, устанавливаются предварительные причины и обстоятельства случившегося. Изучаются различные версии, включая короткое замыкание, проблемы с электропроводкой, а также несоблюдение техники безопасности, в том числе, при хранении потенциально легковоспламеняющихся объектов", - сказал собеседник агентства.

Согласно данным МЧС, информация о пожаре поступила в четверг в 20:40. Загорелся пятиэтажный складской корпус на территории завода. Позже сообщалось, что на территории "ТМЗ" горят сдаваемые в аренду помещения с бытовой химией. В 01:36 в пятницу пожар был ликвидирован.

По данным администрации объекта, в горящем здании людей не было. Пострадавших нет.

Площадь пожара составила 15 тыс. кв. метров.

 

Собеседник "Интерфакса" в экстренных службах отметил, что это был крупнейший пожар в Москве за последние 25 лет.

http://www.interfax.ru/moscow/484381

Наверх страницы

Отели в Италии