Booking.com

Главные новости дня Лондон: два нападения рядом со зданием парламента, есть погибшие

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Женщина скончалась от ранений, полученных в результате нападения у здания британского парламента в Лондоне, сообщили в столичной больнице Святого Томаса. Несколько раненых находятся в тяжелом состоянии.

Работа британского парламента была приостановлена в связи со стрельбой рядом с Вестминстерским дворцом, заявил председатель Палаты общин.

По последним данным, мужчина, который напал на полицейского с ножом и был застрелен. Само здание оцеплено, доступ в него закрыт. Выходы из парламента заблокированы, депутаты и пэры находятся внутри.

На Вестминстерском мосту автомобиль въехал в толпу людей, от 2 до 12 человек, по разным данным, получили ранения. Очевидцы в соцсетях утверждают, что на Вестминстверском мосту лежат тела погибших.

Официальных подтверждений числа жертв и пострадавших пока нет.
Закрыта станция метро “Вестминстер”.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не пострадала в результате инцидента возле британского парламента, сообщило агентство Пресс Ассошиэйшн со ссылкой на источник в канцелярии на Даунинг-стрит. При этом источник не стал сообщать, где именно находилась глава правительства в момент инцидента у Вестминстерского дворца. Ранее сегодня Мэй отвечала в Палате общин на вопросы парламентариев.

http://ru.euronews.com/2017/03/22/london-s...

 

Наверх страницы

Отели в Италии