Booking.com

Французские СМИ заявили об итальянском следе в деле о теракте в Ницце

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Полиция у грузовика, который совершил теракт в Ницце

© REUTERS/ Eric Gaillard

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Следователи вышли на итальянский след в ходе расследования теракта в Ницце, в результате которого погибли 84 человека, передает радиостанция Europe 1.

 

Согласно данным газеты Journal du Dimanche, один из пятерых задержанных Шукри С. проживал в итальянском округе Апулья в период с 2013 год по 2015 год, что частично направило расследование по итальянскому следу.

 

Как отмечает издание, Шукри С. сохранил большое количество контактов в Италии, кроме того, стало известно, что незадолго до теракта он находился в итальянской коммуне Гравина-ин-Пулья. Издание сообщает со ссылкой на судебные органы, что в ходе обысков, проводившихся по последнему адресу, где проживал Шукри С. в Италии, были изъяты документы, которые на данный момент "переводятся и изучаются". Тем не менее, как отметил следователь, "итальянский след является лишь одним звеном среди других". Также газета упоминает о возможных связях с выходцами из Албании и Туниса.

 

Водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии 14 июля. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в РФ и ряде других стран террористическая группировка "Исламское государство".

          http://ria.ru/world/20160724/1472732386.html

Наверх страницы

Отели в Италии