Booking.com

На смартфоны для Госдумы потратят 4 миллиона рублей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Для депутатов седьмого созыва планируется закупить рабочие смартфоны с поддержкой LTE. Как сообщают «Известия», пока не определено, какие именно модели получат парламентарии.

Известно, что первоначальная сумма контракта составляет почти 4,2 миллиона рублей. Электронный аукцион по закупке гаджетов пройдет в понедельник, 18 июля. Ожидается, что компания-победитель поставит смартфоны до 31 августа.

Всего для депутатов планируется приобрести 500 мобильных телефонов. Уточняется, что диагональ экрана устройств составит от 4 до 5,5 дюйма.

Эксперты отмечают, что стоимость контракта в ходе торгов может быть снижена на 20-25 процентов. Директор по развитию инвестиционной компании QBF Маргарита Горшенева пояснила «Известиям», что на рынке существует большое количество моделей от Samsung, Meizu и Xiaomi, которые подходят под необходимые требования. Она также добавила, что стоимость одного гаджета не превысит 8300 рублей.

Сотовым оператором, который будет обслуживать смартфоны депутатов седьмого созыва, стал МТС.

При этом некоторые парламентарии заявили, что не планируют пользоваться рабочими телефонами в случае победы на выборах в Госдуму.

Выборы депутатов Госдумы пройдут в России 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

В начале июля Роскомнадзор заблокировал два сайта, на которых содержались призывы к бойкоту выборов. Отмечается, что на порталах также координировались протестные акции.

 

https://lenta.ru/news/2016/07/18/allo_eto_...

Наверх страницы

Отели в Италии