Booking.com

Правительство РФ запускает пилотный проект системы tax free

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

В России до конца года заработает система tax free

До конца года в России может заработать система tax free, позволяющая иностранным туристам вернуть часть налогов с приобретенных в стране товаров, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на протокол совещания «О введении возврата НДС иностранным физическим лицам» у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

По поручению Шувалова такую возможность прорабатывают Минпромторг, Минфин, ФТС и ФНС. Участвовать в пилотном проекте, по данным газеты, готовы крупнейшие отечественные luxury-ритейлеры, переговоры ведутся с основными операторами tax free — Global Blue и Premier Tax Free (Fintrax).

Минимальная сумма покупки непродовольственных товаров, с которой иностранные граждане смогут получить НДС, составит 10 тыс. руб., говорится в презентации проекта, оказавшейся в распоряжении газеты. Пилотный проект tax free может быть запущен в московских ГУМе, Петровском пассаже, торговом центре «Весна», ЦУМе, «Барвихе Luxury Village», «Крокус Сити Молле».

Если эксперимент окажется успешным, присоединиться к нему смогут компании с оборотом не менее 100 млн руб., не имеющие задолженностей по уплате налогов и управляющие торговыми объектами в городах с международными аэропортами.

https://news.rambler.ru/economics/33501201/

Наверх страницы

Отели в Италии