Booking.com

Могерини: Мы поздравляем украинский народ и продолжаем поддерживать территориальную целостность Украины и проведение реформ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Европейском союзе поздравляют Украину с Днем Независимости и заявляют о продолжении ее поддержки.

Об этом заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини Катрин Рэ "Сегодня - День Независимости Украины. Мы поздравляем украинский народ. Мы продолжаем поддерживать территориальную целостность Украины и усилия, направленные на проведение реформ, являющихся лучшим путем усиления Украинского государства, которое стоит перед вызовами", - сказала Катрин Рэй.

Она напомнила, что президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер встретится с президентом Украины Петром Порошенко на этой неделе для обсуждения этих вопросов. Отвечая на вопрос о том, как украинская сторона выполняет обязательства, взятые в рамках Минских договоренностей, Катрин Рэй отметила, что ЕС "полностью поддерживает Минские договоренности и их исполнение". "На прошлой неделе мы видели эскалацию насилия (со стороны террористов) и осудили его и призвали к выполнению этих договоренностей в полном объеме", - сказала пресс-секретарь.

http://censor.net.ua/news/348887/mogerini_...

Наверх страницы

Отели в Италии