Booking.com

Мень: РФ и Франция будут обмениваться опытом в строительстве и жилищной политике

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Коммунальщики РФ будут обмениваться опытом с французами

Фото: ТАСС

Россия и Франция планируют обмениваться опытом в сфере строительства и жилищной политики. Такая договоренность стала итогом встреч министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня с главой Министерства жилищной политики Франции Эмманюэль Косс и руководством ведущих французских компаний.

Диалог министров отрасли стал первым в истории двусторонних связей. В беседе с журналистами Мень отметил «большое внимание французских коллег к перспективам развития партнерства». «Будем продолжать диалог», — заверил российский министр.

Одной из главных тем разговора, по его словам, стало энергосбережение, которому обе страны уделяют «самое пристальное внимание». «В рабочую группу, созданную Министерством строительства и ЖКХ по этой проблематике, приглашены французские предприятия», — отметил Мень.

Французских собеседников, продолжил министр, интересовали также «меры по либерализации российского законодательства, привлечение негосударственных инвестиций в рамках концессионных соглашений». Многие французские компании уже В городе Эпине-сюр-Сен, расположенном к северу от Парижа на правом берегу Сены, российская делегация встретилась с руководством муниципалитета. Гости были ознакомлены с тем, как осуществляется реновация микрорайна, построенного в 1960 — 1970-х годах.

В городе Эпине-сюр-Сен, расположенном к северу от Парижа на правом берегу Сены, российская делегация встретилась с руководством муниципалитета. Гости были ознакомлены с тем, как осуществляется реновация микрорайна, построенного в 1960 — 1970-х годах.

Михаил Мень посетил также парижскую штаб-квартиру Организации экономического сотрудничества и развития, где встретился, в частности, с главой профильного комитета и другими представителями руководства ОЭСР. Темой разговора стали опыт финансирования инфраструктуры, участие в этом регионов. «Мы договорились о постоянном сотрудничестве», — подвел итог министр.

 

ТАСС

 

Наверх страницы

Отели в Италии