Booking.com

Европа ждет 600 миллионов туристов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Страны Евросоюза сообщают об устойчивом росте числа иностранных гостей. Туроператоры ожидают, что в 2015-м Европу посетят 600 миллионов туристов.

 GLOBAL LOOK press Фото: GLOBAL LOOK press

Рост количества визитов по итогам первых пяти месяцев этого года фиксируют Германия (+5%), Испания (+4%), Италия (+4%) и Великобритания (+3%), свидетельствуют туроператоры. Авиаперевозчики добавляют: пассажиропоток на европейских направлениях в январе-апреле был на 4,8% выше, чем за этот же период год назад. Им вторят отельеры: загрузка гостиниц в январе-мае по сравнению с прошлым годом выросла на 2,3%.

Такие тенденции эксперты объясняют благоприятным обменным курсом евро и качеством и бюджетным разнообразием пакетных туров. Европейцы уверены, что лучшей ситуации для посещения стран ЕС не было никогда. Туроператоры прогнозируют, что рост продолжится и в пиковый сезон, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на Европейскую ассоциацию туроператоров (ЕТОА).

"Делая прогнозы по итогам 2015 года, можно предположить, что рост европейского въездного туризма будет идти в ногу с динамикой мирового туризма, то есть 3-4%. В итоге число туристских прибытий в Европу в этом году может достичь 600 миллионов", – подчеркивается в сообщении ETOA.

При этом количество поездок в Европу с североамериканского рынка выросло за полгода на 7,1%. Впечатляют и данные по азиатским рынкам: фиксируется прирост в 16% бронирования из Северо-Восточной Азии. Другие страны этого региона показали плюс в 11% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

http://www.dni.ru/culture/2015/8/3/311016....

Наверх страницы

Отели в Италии