Booking.com

Депутаты рассмотрят законопроект о запрете уничтожения санкционных товаров

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Внесен законопроект о запрете уничтожения санкционных товаров

Фото: ТАСС

Депутаты Госдумы РФ намерены рассмотреть проект закона, согласно которому планируется передавать санкционные продукты на социально значимые цели, а не уничтожать их, передает ИА REGNUM.

Автор инициативы Антон Беляков отмечает, что эта мера общемировой тенденции, направленной на экономное отношение к продуктам питания в целях поддержки социально незащищенных слоев граждан с низкими доходами, отметил парламентарий.

Напомним, что сейчас в рамках продуктового эмбарго продукты, которые выявляют при попытках ввоза в страну, подлежат уничтожению.

По данным Россельхознадзора, за год действия указа в России было уничтожено более 7500 т запрещенной к ввозу продукции: 7282 т приходится на растительные продукты, еще 228,6 т — на животноводческую продукцию.

«Безвозмездная передача санкционных товаров на социально значимые нужды будет не только полностью соответствовать общемировой тенденции экономии в отношении продуктов питания, но и внутренним, социально — экономическим запросам нашей страны», — подчеркнул Беляков.

Аргументы и Факты

 

Наверх страницы

Отели в Италии