Booking.com

В аэропорту итальянского города Римини открылось консульство России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lampone12.

Дипломатическое представительство открыто для помощи российским туристам в Италии
Аэропорт Римини

Почетное консульство России открылось в аэропорту имени Федерико Феллини в Римини (область Эмилия-Романья). Дипломатическое представительство займется всесторонней помощью российским гражданам, многие из которых начинают знакомство с Италией именно в Римини, сообщили в Ростуризме.  

Ожидается, что до 70% пассажиропотока аэропорта в 2016 году придется на жителей России, а всего воздушная гавань Римини рассчитывает обслужить 200 тыс. пассажиров.

Отметим, по данным Росстата, число туристических поездок, совершенных из России в Италию, в 2015 году снизилось на 35,6% по сравнению с 2014 годом и составило 481,4 тыс. При этом турпоток из Италии в Россию вырос на 2%, до 109,4 тыс. поездок.


Как сообщало ИА REGNUM, российские туристические компании ищут альтернативы отдыха для туристов после запрета на турпоездки в Турцию и Египет. Заинтересованность в увеличении турпотока из России высказали такие страны, как Венгрия, Болгария, Марокко, Малайзия и Куба. Также Россия развивает внутренний туризм. Так, объем внутренних турпотоков в России в 2015 году возрос на 20−25%, въездных — на 16%. При этом выездной туризм сократился на 31,4%.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2111050.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

Наверх страницы

Отели в Италии