Booking.com

О пропаганде в СМИ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Лида Панькив, девушка–журналист, сотрудница канала СТБ, которая похоронила нескольких своих друзей на Майдане, представленная в титрах как «журналистка, невеста беруктовца», пришла на прямой эфир про–властного телеканала ИНТЕР. Когда до нее дошла очередь высказываться, она произнесла самую короткую и самую яркую речь в студии:

«Вы, наверное, хотите услышать от меня историю о том, как я голыми руками сдерживала целый отряд «Беркута»? И как один из беркутовцев влюбился в меня и сделал мне предложение? Но я расскажу вам немного другую историю. О том, как я голыми руками растаскивала позавчера трупы людей. И о том, как погибли два моих друга. Я пришла на программу только потому, что это — прямой эфир. Чтобы сказать всем, как я ненавижу Клюева, Януковича, Лукаш и других. И как я возненавидела беркутовца. И всех вместе с ним, кто выполнял преступные приказы власти. И вам скажу: канал «Интер» врал три месяца о событиях на Майдане. И теперь вам недостаточно просто провести одну программу; вы все свои программы должны вести на коленях и каяться за то, что вы сделали. Кровь погибших и на ваших руках. А теперь я пойду на Майдан. Слава Украине!» — и оставила Данилевичу фотографии погибших на Майдане ребят, чтобы он смотрел на них, и сожалел о содеянном.

Наверх страницы

Отели в Италии