Booking.com

Европарламент обвинил Россию в давлении на Украину

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Европарламент принял резолюцию, в которой заявил о давлении, которое Россия оказывает на Украину и других восточных партнеров Евросоюза

В Европарламенте считают, что политическое и экономическое давление со стороны России, а также угрозы торговых санкций по отношению к Украине «неприемлемы». Авторы резолюции, как передает 11 декабря РИА Новости, призвали страны-участницы Европейского союза дать «адекватный ответ» на меры, которые Россия использует против восточных партнеров ЕС.

Также в резолюции предлагается принять ответные меры, если власти России нарушат условия Всемирной торговой организации, в которой состоится Россия. Каким может стать ответ, в случае нарушения норм ВТО, в документе не сказано.

В конце ноября Украина отказалась подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Украинское правительство объяснило такой шаг желанием наладить торгово-экономические отношения с Россией. В то же время появилась информация о давлении, которое российские власти оказали на руководство Украины.

После отказа Украины от ассоциации с ЕС в Киеве и в других украинских городах начались многочисленные акции протеста. Митингующие потребовали отставки руководства страны и продолжения переговоров с Евросоюзом.

http://www.snob.ru/selected/entry/69277

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии