Booking.com

Таможня "Минск-2" обнаружила около 6 тыс. евро в посылке из Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Фото ГТК

Таможня "Минск-2" обнаружила около 6 тыс. евро в посылке из Италии, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"Сотрудники таможни "Минск-2" при оформлении международного почтового отправления, следовавшего из Италии в адрес жителя Брестской области, обнаружили иностранную валюту, сокрытую от таможенного контроля", - говорится в сообщении.

В связи с отсутствием в товаросопроводительных документах сведений о товаре, таможенники обратились к получателю за представлением данной информации. Согласно полученным сведениям, в отправлении пересылалась детская одежда.

Однако оказалось, что под подкладку перемещаемой в посылке куртки зашиты обернутые в фольгу 5 тыс. 850 евро. По данному факту таможней "Минск-2" начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь. Сокрытая валюта изъята. В Государственном таможенном комитете напомнили, что в соответствии со ст. 313 Таможенного кодекса Таможенного союза не допускается пересылка в международных почтовых отправлениях товаров, запрещенных к такой пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза.

Согласно постановлению Совета Министров Беларуси от 07.09.2004 № 1111 (ред. от 17.06.2014) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи", пересылка физическими лицами иностранной валюты в Беларусь допускается только в письмах с объявленной ценностью в сумме, не превышающей в эквиваленте $200.
 

http://www.belta.by/incident/view/tamozhnja-minsk-2-obnaruzhila-okolo-6-tys-evro-v-posylke-iz-italii-228214-2017/
 

Наверх страницы

Отели в Италии