Booking.com

Российские врачи открыли клинику в Италии и начали обучать местных специалистов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Для каждого пациента медучреждения составляется индивидуальная программа лечения в зависимости от заболевания.

 

Доктора из России открыли медицинскую клинику в итальянском городе Вирджевано и занялись обучением местных специалистов. Об этом Лайфу рассказала сотрудница учреждения Ксения Базиян.

— Мы посмотрели на практике, как работает реабилитация и физиотерапия в лучших центрах Англии, Италии и Германии, и пришли к выводу, что русская медицинская школа более тщательно подходит в лечении неврологических заболеваний. Стержнем реабилитации в России является методика Адель, — говорит Ксения.

 

 

Ранее врачи из России помогали открывать реабилитационные центры в Словакии и Польше, но вскоре страны отказались от высококвалифицированного и потому более дорогостоящего русского персонала.

 

 

 © L!FE  

Фото: © L!FE

 

 

После того как Италия одобрила инициативу собрать в Вирджевано лучших российских специалистов, туда приехала команда опытных докторов. Сейчас они работают инструкторами и обучают итальянский персонал в процессе работы с пациентами.

 

 

— Работа в центре построена на мультидисциплинарном подходе, который является основным решением многочисленных проблем. В центре Cosmosuit составляется индивидуальная программа в зависимости от заболевания, — рассказывает сотрудница клиники Ксения Базиян.

 

 

 © L!FE  

Фото: © L!FE

 

 

Методики реабилитации, применяемые в клинике, дополнены уникальным оборудованием — разработками Института космических исследований и Института головного мозга РАН.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE...

 

Наверх страницы

Отели в Италии