Booking.com

В Польше напечатали карту Европы с разделенной Украиной

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Причем, это изображение появилось в одном из правительственных буклетов.

Карту с разделенной на две части Украиной напечатали в рекламном буклете одного из польских регионов – Поморского воеводства, центром которого является город Гданьск. Как пишет газета «Выборча», ошибку заметили случайно. Накануне в офис воеводства зашла один из местных блогеров Анна Матусевич, которая и опубликовала в своем твиттере фотографию карты из буклета с подписью: «Украинцы, обратите внимание. Я бы удивилась».

Издание отмечает, что ошибка возникла из-за того, что Днепр и государственные границы Украины на карте были обозначены одним цветом. В итоге и получилось, что страна будто бы состоит из двух частей: западной и восточной. 
Польские журналисты уже потребовали объяснений у региональных властей, как такое могло произойти. Те же обратились в дизайнерское агентство, которое и печатало буклет. В компании извинились за оплошность и заверили, что ошибка является технической, а вовсе не политическим заявлением самого агентства или польской стороны. Кроме того, особо подчеркивается, что рекламный буклет был подготовлен еще в декабре 2013 года, то есть до начала конфликта на Востоке Украины.

В Поморском воеводстве Польши подчеркивают, что эта ошибка уже исправлена и напечатаны новые рекламные буклеты, в которых Украина является одним государством.

http://echo.msk.ru/news/1537028-echo.html

Наверх страницы

Отели в Италии