Booking.com

Пиво перед вином или вино перед пивом? Для похмелья это не имеет значения, говорят ученые

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Долгое время существовало мнение, что вино нужно пить после пива, тогда похмелья не будет. Но ученые пришли к выводу, что похмелье совершенно не зависит от порядка потребления алкогольных напитков.

34

           


Источник: BBC

 

Чтобы проверить теорию, согласно которой последовательность алкогольных напитков не влияет на похмелье, ученые из Виттенского/Хердекского университета в Германии провели эксперимент, в котором приняли участие 90 волонтеров в возрасте от 19 до 40 лет.

Ученые разделили испытуемых на три группы: первая группа выпила примерно полтора литра пива, а после этого по четыре больших бокала белого вина, вторая группа пила то же самое, но в обратном порядке, а третья группа пила только один из напитков.

Участников эксперимента просили рассказывать, насколько они пьяны в конце каждого дня исследования. Затем за их состоянием наблюдали медики.

На вторую неделю эксперимента испытуемые поменялись местами. В итоге ученые выявили, что порядок потребления алкогольных напитков на похмелье не влияет, также оно не зависит ни от возраста, ни от веса. Единственный способ предсказать, будет ли у вас похмелье – степень вашего опьянения. Однако, у женщин похмелье проходит тяжелее, чем у мужчин.

 

https://bigpikcha.ru/?p=1121646

Наверх страницы

Отели в Италии