Booking.com

В Одессу прибыл итальянский эсминец Luigi Durand de la Penne

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Luigi Durand de la Penne ошвартовался возле одного из причалов Одесского морского порта, на борту эсминца проходят летнюю практику 88 курсантов Академии Военно-морских сил Италии (город Ливорно).

Facebook

В Одессу сегодня утром прибыл итальянский эсминец Luigi Durand de la Penne. Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время аппаратного совещания заявил мэр Одессы Геннадий Труханов. Городской голова отметил, что в настоящее время итальянская делегация уже находится в здании мэрии, и он направляется на официальную встречу. Luigi Durand de la Penne ошвартовался возле одного из причалов Одесского морского порта, на борту эсминца проходят летнюю практику 88 курсантов Академии Военно-морских сил Италии (город Ливорно).

Как сообщили УНИАН в пресс-центре командования Военно-морских сил ВС Украины, прибытие корабля под командованием капитана 1-го ранга Фабрицио Руттери запланировано в рамках учебной практики итальянских курсантов. Программа визита, который продлится до 7 сентября, предусматривает протокольную встречу в командовании ВМС ВС Украины, посещение эсминца личным составом Института ВМС Национального университета «Одесская морская академия» и военно-морского лицея. Иностранные гости побывают с ознакомительной экскурсией на украинском фрегате «Гетман Сагайдачный» и в указанном одесском вузе. «В один из дней визита украинские военные моряки совместно с итальянскими коллегами проведут переход на катере к месту гибели итальянского корабля «Альберто Раки», где возложением венка на воду почтят память павших военных моряков», - сообщили в пресс-центре. Также пройдет дружеский турнир по футболу между командами украинских и итальянских курсантов.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/2113821-v-od...

Наверх страницы

Отели в Италии