Booking.com

"Новая волна" уходит из Юрмалы. Паулс одобряет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Организаторы международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей "Новая волна", которое уже много лет подряд привлекает туристов из многих стран мира,до конца текущего года примут решение о новом месте его проведения. В числе претендентов рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань, заявил президент конкурса Игорь Крутой.

 

По мнению латвийского композитора Раймонда Паулса, организаторы фестиваля правы, что хотят проводить конкурс в другом месте. "Ну что поделать. Вся эта ситуация, которая несколько лет вокруг этого фестиваля... Очевидно, такой конец и ожидался. Потому что отношение здесь (в Латвии), я не говорю про большинство, но у некоторых людей было довольно негативное. И там всегда искали повод придраться. Я думаю, что они (организаторы "Новой волны") правильно это делают. Если не хотят (в Латвии) - то и не надо", - сказал Паулс.

Напомним, что фестиваль с неизменным  успехом проходил в Юрмале начиная с 2002 года. Однако, в этом году накануне открытия «Новой волны латвийский МИД во главе с Эдгаром Ринкевичем включил в «чёрный список» певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позиции по присоединению Крыма к Украине, напоминает РИА Новости.

http://www.pravda.ru/news/showbiz/27-11-20...

Наверх страницы

Отели в Италии