Booking.com

У "Невероятных приключений итальянцев в России" появится продолжение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

 kinopoisk.ru

Беда не приходит одна: очередная культовая советская комедия получит продолжение - следующим летом начинаются съемки "Новых приключений итальянцев в России". Фильма, который зачем-то станет продолжением блестящей комедии Эльдара Рязанова.

По словам продюсера фильма, некоего Олега Босса, которого цитирует Kino-Teatr.ru, героями сиквела станут дети персонажей оригинальной ленты 1973 года. Снимать будут в Риме, Москве и Санкт-Петербурге.

Уточнено, что труды над созданием опуса начались в этом году и были "приурочены к тридцатилетию со дня смерти Андрея Миронова, который ушел из жизни 16 августа 1987-го".

"Были приобретены авторские права на продолжение и написан сценарий. Каково же было удивление создателей ленты, когда сценарий к новому фильму непреднамеренно был закончен именно 16 августа, в день годовщины", - мистически, восторженно сказано.

Обещано, что сиквел "по жанру продолжает стиль своего предшественника". Как то: "приключенческая комедия, со множеством трюков и спецэффектов, а также массой юмора".

Каст "держатся в строжайшем секрете", но создатели сулят "приятное удивление", поскольку в "Новых приключениях" задействованы "ведущие актеры страны".

С вселенской тоской в глазах напомним, что на многострадальных отечественных экранах уже побывали "перепевки" под названиями "Служебный роман. Наше время", "Ирония судьбы. Продолжение", "Джентльмены, удачи!", "Человек с бульвара Капуцинок", "Кавказская пленница!", т.д. В которые не плюнул только ленивый.

"Невероятные приключения итальянцев в России", совместный проект СССР и Италии, появились на экранах 31 января 1974 года и входят в сорок самых кассовых фильмов за всю историю отечественного кинематографа. 

По сюжету авантюрной комедии умирающая в римском госпитале русская эмигрантка нашептала внучке о кладе, некогда запрятанным ею в Ленинграде. После чего разношерстная шайка прощелыг и просто случайных типов скопом кидается в СССР на его поиски. На местах поджидаемая сотрудником органов Мироновым, умело притворяющимся гостеприимным гидом по памятным местам. 

https://rg.ru/2017/09/15/u-prikliuchenij-i...

Наверх страницы

Отели в Италии