Booking.com

Не валентинкой единой. Что дарят возлюбленным на День святого Валентина в других странах?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Для российского обывателя День святого Валентина связан с традиционным набором подарков – открытки в виде сердечка, букетом цветов (преимущественно роз), в некоторых случаях романтическим ужином. Однако в мире существует огромное множество других традиций отмечания Дня всех влюбленных и каждый из них сможет пригодится для оригинальной встречи этого праздника. Рождество вместо Дня святого Валентина
В Японии исповедующие христианство выбрали Рождество 25 декабря днем для влюбленных. Именно в этот день и проходит большинство мероприятий, посвященных любви. Но все же в Стране восходящего Солнца 14 февраля устраивают разнообразные распродажи и украшают свои дома. Главным подарком в этот день японцы считают шоколадом, которым одаривают свои вторые половинки. Более того, подарки мужчинам в стране более приняты, чем женщинам, поскольку у них уже «есть» 8 марта. Ну а те японки, которые все же решились на подарок мужчине, должны их сделать не только возлюбленными, но и всем друзьям мужского пола. В таком случае подаренный шоколад называется гири-теко – вежливый шоколад. 

Помолимся за больных
В католической Польше, в принципе, как и в странах бывшего Социалистического лагеря, этот праздник начали отмечать относительно недавно. До 50-х годов прошлого века в стране святого Валентина считали покровителем больных, страдающих заболеваниями нервной системы. В этот день верующие в костелах на службе держали в руках восковые фигуры, которые, согласно поверью, обладали чудотворными свойствами. Во второй половине XX века веяния Запада принесли изменения в праздник и люди, практически, забыли о старинных обычаях. В настоящее время поляки поздравляют друг друга традиционно – цветами, открытками и сладостями. 

Корейские антиподы
Чем-то похоже с японцами праздник отмечают их «соседи» через море в Южной Кореи. Там также большинство подарков получают мужчины, в основном, шоколад. Некоторые домохозяйки даже пытаются сами приготовить сладости. Однако говорить, что День святого Валентина для корейцев является единственным днем в году, посвященным влюбленным неверно. Жители Южной Кореи настолько любвеобильны, что посвятили 14 число любви не только в феврале, но и марте, апреле, мае, июня. При этом каждый из них имеет свои особенности. В марте подарки получают уже исключительно девушки, в апреле корейцы едят почему-то лапшу Чжаджан Мен, в мае дарят розы, а в июне празднуют день поцелуев. 

«Я тебя люблю» для всего мира
Любвеобильные французы в этот праздник дарят своим партнерам ювелирные украшения и бриллианты. Однако романтические французы не были бы сами собой, если бы не придумали что-то оригинальное. Жители и гости Парижа могут поделиться своими чувствами не только со своими вторыми половинками, но и рассказать об этом всему миру. В городе установлено большое количество видеоэкранов, с которых каждый желающий может признаться в любви. 

Получи, любимая, фундук
На родине святого Валентина в Италии лучшим подарком, как и в Японии, считается шоколад. Жители Апеннин верят, что любовь должна быть такой же сладкой, как и настоящий шоколад. Также популярным лакомством в этот день считаются орехи фундука в форме сердечка Baci Perugina. Каждое ядро обернуто в записку на любовную тематику. Несмотря на то, что День святого Валентина приходится на середину февраля, в солнечной Италии встречают весну. Неудивительно, что в это время многие итальянцы выходят на улицы, чтобы встретить праздник влюбленных. 

Анонимные датчане
В скандинавской Дании влюбленные люди отсылают друг другу «gaekkebrev» - любовные записки. При этом они не подписываются, а остаются анонимными и в качестве автографа оставляют только жирную точку. Многим датчанам приходится лишь догадываться, кто же является их тайным поклонником. Также жители Дании направляют своим вторым половинкам засушенные белые розы, которые имеют романтическое название «Snowdrops» - снежные капли. 

Суженый-ряженый по-британски
В Великобритании особый почет День святого Валентина имеет у незамужних девушек – мисс. Они просыпаются задолго до рассвета и смотрят в окно. Первый мужчина, который пройдет возле дома, и должен стать мужем девушки. Нашедшие свою любовь британцы дарят друг другу цветы, сладости в форме сердечек и открытки-валентинки. Кстати, популярные плюшевые мишки Teddy получили свое распространение именно с Британских островов. Там их принято дарить в День всех влюбленных. 

Штраф за валентинку
При всем разнообразии празднования, пример аравийских влюбленных вряд ли чем-то поможет российскому человеку. В Саудовской Аравии отмечание Дня святого Валентина запрещено законом, нарушители которого будут обязаны выплатить крупный штраф. Это связано с тем, что власти арабской страны, исповедующей традиционный Ислам, этот праздник ассоциируется с пороком. Но некоторые арабы или приезжие в страну все же в семейном кругу чтят День всех влюбленных. Отметим, что это единственная страна в мире, где отмечание Дня святого Валентина запрещено на законодательном уровне. Даже в странах с более жестким соблюдением законов шариата (Иран, Афганистан, Пакистан) на праздник закрывают глаза. Там все закончилось на том, что религиозные деятели осудили этот праздник и негативно о нем отзывались. http://oane.ws/2017/02/13/ne-velentinkoy-e...

Наверх страницы

Отели в Италии