Booking.com

Молино, мастер изображений катастроф: транспорт при эпидемиях

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Что и говорить, нас накрыла пандемия. Страшно представить, что было бы, если бы правительства всех стран не предпринимали беспрецедентные меры. Сегодня мы читаем о сотнях тысяч зараженных по всей земле, а читали бы о миллионах. А в сетях уже появляются обсуждения того, как страшно находиться в толпе. И мне вспомнилась одна иллюстрация Молино)).
Этот необычный итальянский иллюстратор Вальтер Молино (1915 – 1997) был мастером изображений катастроф и стрессов, потрясающе достоверно передающим динамичность движений и весь накал страстей.


 

Вальтер Молино  (9).jpg

С 1941 года он был официальным иллюстратором обложек еженедельника La Domenica del Corriere, и сегодня выпуски этой газеты с иллюстрациями Молино являются объектом коллекционирования.




Вальтер Молино  (11).jpg

Перевод с итальянского:
«Будем ли мы передвигаться по городу, так, как на картинке»?

Вот как проблема с дорожным движением может быть хотя бы уменьшена: вместо нынешних громоздких автомобилей некоторые крошечные займут лишь небольшую поверхность; их можно назвать «синглет». Главное -маленькое личное пространство, дающее чувство защищенности. Уолтер Молино представил, как будет выглядеть городская дорога, если это новое решение будет принято в больших масштабах».




Вальтер Молино  (10).jpg


Вот еще несколько самых популярных работ Молино.

urXOBwOyN5A (1).jpg


qrKHpCLm-7s.jpg


htIF0f-WhyA.jpg


Вальтер Молино  (13).jpg


Вальтер Молино  (5).jpg



 

Вальтер Молино  (3).jpg

Вальтер Молино  (1).jpg

https://tanjand.livejournal.com/2991152.html

Наверх страницы

Отели в Италии