Booking.com

Ким Росси Стюарт: из Венеции в Москву

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

ИТАЛЬЯНСКИЙ АКТЕР И РЕЖИССЕР КИМ РОССИ СТЮАРТ ПОЛУЧИЛ НЕОБЫЧНОЕ ИМЯ В ЧЕСТЬ КИМБОЛА О’ХАРА — ГЛАВНОГО ГЕРОЯ РОМАНА РЕДЬЯРДА КИПЛИНГА. СОВСЕМ НЕ ИТАЛЬЯНСКАЯ ФАМИЛИЯ СТЮАРТ — НАСЛЕДСТВО ШОТЛАНДСКОЙ БАБУШКИ. 

 из Венеции — в Москву

Но в первую очередь Ким Росси Стюарт известен в родной Италии, в Риме, где родился и вырос. Он снимался у Антониони в фильме «За облаками»,  у Верхака в «Красном и черном», у Микеле Плачидо в «Валланцаска — Ангелы зла» и «Криминальном романе».  Успех к Киму Росси Сюарту пришел после картины Джанни Амелило «Ключи от дома», где он сыграл отца, посвящающего себя заботе о сыне-инвалиде. Фильм получил «Серебряную ленту» на Венецианском кинофестивале. В Москву Стюарт привез фильм «Томмазо», где он и исполнитель главной роли, и режиссер.

Кадр из фильма "Томмазо"Кадр из фильма "Томмазо"

«Томмазо» — вторая режиссерская работа Стюарта. Первая картина — «Свобода тоже хорошо» — вышла в 2006 году. В центре сюжета «Свободы» — семья: отец Ренато, его сын Томми и дочь Виола. Всем троим хорошо вместе, но возвращение матери нарушает привычный уклад семьи. И в первом, и во втором фильме Стюарта-режиссера интересуют прежде всего персонажи и мотивы их поступков. «Томмазо»  — драма о красивом и романтичном актере. После многолетней связи Томмазо добивается, что его подруга уходит. Он думает, что теперь его ожидает свобода и бесконечные авантюры, но планам не суждено сбыться. Томмазо то рвется вперед, то отступает назад и вскоре понимает, что каждый раз разыгрывает одну и ту же роль: для женщин он «бомба», однако все связи завершаются одинаково.

Кадр из фильма "Томмазо"Кадр из фильма "Томмазо"

Фильм Кима Росси Стюарта закрывает фестиваль «Из Венеции в Москву». Ретроспектива, организованная итальянским институтом в Москве при сотрудничестве с Биеннале, предлагает подборку итальянских фильмов , представленных на 73-м Венецианском кинофестивале. Каждую картину отличает необычный стиль и язык, они создают актуальный образ современного итальянского кино.  Москва – не единственный город-участник.  Фестиваль также пройдет  в Петербурге (до 16 марта), Новосибирске (14—19 марта) и Калининграде (23 — 28 марта).

Ким Росси Стюарт на Венецианском кинофестивале

Ким Росси Стюарт на Венецианском кинофестивале

https://www.euromag.ru/events/50942.html

 

Наверх страницы

Отели в Италии