Booking.com

Дмитрий Вдовин получил орден за заслуги перед Италией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Художественный руководитель молодежной оперной программы Большого театра Дмитрий Вдовин был удостоен ордена за заслуги перед Итальянской Республикой в степени кавалера. Вручение награды прошло на вечере оперной музыки в особняке Берга.

Невероятно красивые мелодии и чудные голоса, казалось, озарили изнутри стены здания итальянского посольства божественным светом. «Брависсимо!» — рукоплескала публика. Концерт стал очередным публичным экзаменом для молодых талантов — участников уникального проекта.

В 2014 году было подписано соглашение об итало-российской программе музыкальных обменов — стажировке в Италии и России музыкантов и оперных певцов, в том числе студентов музыкальных училищ из обеих стран, а также награждении стипендиями самых достойных.

15 престижных консерваторий, оперных театров и музыкальных академий открыли двери начинающим талантам. На сегодняшний день таких счастливчиков уже более 90 человек.

У истоков создания этого итало-российского проекта стоял замечательный российский оперный деятель Дмитрий Юрьевич Вдовин. За честный труд и высокое мастерство его поблагодарил посол Италии Паскуале Терраччано.

Он же в торжественной обстановке и вручил маэстро почетную награду. Символично, что одно из ближайших событий, к которому готовится Вдовин, — постановка на сцене Большого театра оперы Россини «Путешествие в Реймс». Ее герои — граждане европейских стран. У большого искусства нет границ. Оно всех объединяет на сцене и в жизни.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Вдовин, Российский оперный деятель, вокальный педагог, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Академии хорового искусства:

— Я счастливый человек. Родился в великой стране. Работаю в одном из самых знаменитых театров мира, из окон которого вижу часы на Спасской башне и сверяюсь с ними. И наши ученики поют на крупнейших сценах мира, в том числе театра Ла Скала. Что может быть еще лучше для учителя пения, коим я являюсь прежде всего!

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/41419552/?ut...

Наверх страницы

Отели в Италии