Booking.com

10 признаков современной итальянки, взгляд из эмиграции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Если вам интересна Италия в качестве нового места жительства, то, возможно, интересно будет узнать особенности ее жителей. Сегодня пост про женщин. 



10 признаков женщины элегантного полуострова. Поведение, гардероб, еда… Женщины, проверьте насколько вы похожи на итальянку. Сколько совпадений будет у вас?
Мужчины, оцените перспективы общения :)


Даже если вы легко владеете итальянским языком и обладаете яркой средиземноморской внешностью, этого не достаточно чтобы вас приняли за итальянку на родине пиццы или в соседних странах. 10 признаков современной итальянки, какие они?

Регионы Италии имеют свои особенности, но если обобщить, то образ современной итальянки вполне сможет уместиться в следующие 10 пунктов:

— Вы твердо убеждены в своей привлекательности и «несете себя в мир» в любом наряде как Богиня. Даже если природа не наградила вас так щедро как сестру, подругу или телеведущую, и на спортзал не было времени. (А как же иначе, ведь вы – женщина, любимая дочь, любимая жена, любимая мама, любимая подруга…)

— Вы привыкли к комплиментам, и слышите их в избытке каждый день: от отца, брата, соседей, знакомых и незнакомых мужчин. (Но вы не станете воспринимать их слишком серьезно и тем более не будете неловко оправдываться в ответ.)

— Основная составляющая вашего гардероба – это хорошие джинсы, много разных шарфов и обязательно платья! (И конечно, всем этим вы умело пользуетесь и знаете к какому случаю что лучше надеть.)

— Если у вас мало времени на сборы, то вы скорее сего уделите основную его часть волосам. Слабые, тусклые волосы и невнятная прическа – это не про ваши привычки. Без макияжа, в джинсах по фигуре и оригинально повязанном шарфике вы и так безумно хороши. (Вы – Богиня, не забыли?)

— В выборе одежды, продуктов питания, да и всего остального вы поддерживаете отечественного производителя. (Повезло итальянкам, правда?)

— При встрече с подругами, соседками и даже случайными знакомыми вы говорите о еде, рецептах блюд, даже если сами редко готовите. (Опять повезло, так как ваш муж очень любит готовить сам.)

— У вас на кухне всегда есть запас минимум пяти сортов риса, или пасты, или того и другого (зависит от региона). И вы регулярно пополняете запасы. Конечно же, вы знаете какой сорт для какого блюда используется, что за вопрос!

— Семья для вас – святое. Семейные традиции сильны. Как минимум ужин в кругу семьи (для многих и обед), и как минимум один день недели отдан целиком семье в максимально возможном полном ее составе. (И надо помнить имена всех родственников и все их важные даты.)

— Вы любите детей, как минимум улыбаетесь их присутствию (если уж не умиляетесь). Часто говорите «amore!» «bello/bella!» даже незнакомым детям. Но своих заводить не торопитесь. Поле тридцати или даже после сорока лет – вот самое время.

— Вы активно жестикулируете даже когда говорите по телефону. Многие слова и фразы вы запросто можете заменить жестами. Но знаете при этом, что многие из них женщинам использовать не следует, чтобы не «потерять лицо». (По крайней мере, в окружении итальянских мужчин.)

— Вы не знаете как использовать свежие огурцы, не варите и не пьете компотов, считаете суп далеко не самым важным блюдом для детей. (Мои комплименты российским женщинам!)

Оригинал: 

http://blog.codcast.it/ru/10-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B8/

Наверх страницы

Отели в Италии